На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Астрономы рассказали, какие космические явления ждут землян в январе

В конце января земляне смогут насладиться редким небесным зрелищем: затмением «кровавой Луны». Это событие объединит три астрономических явления: полное лунное затмение, «кровавую Луну» и суперлуние.

Луна будет находиться в самой ближайшей точке к Земле на своей орбите, называемой перигеем. В ней спутник выглядит немного больше и ярче с нашей перспективы, поэтому в такой момент его часто называют «суперлуной».

Красный оттенок, который «окрасит» Луну, является оптическим эффектом, возникающим, когда наша планета находится между Солнцем и Луной, а спутник расположен в самой темной части земной тени. Другими словами, нас ждет полное лунное затмение.

Как сообщает NASA, апогей затмения произойдет около 17:12 UTC 20 января. Тем, кто не сможет его увидеть, придется ждать до 26 мая 2021 года, когда это явление повторится снова.

Лунное затмение

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх