На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

МВФ ухудшил прогноз по росту российской экономики

МВФ сократил также прогноз по росту глобальной экономики и мировых цен на нефть.

Международный валютный фонд (МВФ) за день до открытия Всемирного экономического форума в Давосе опубликовал прогноз по росту экономики, в том числе российской.

Как следует из обновлённого обзора, прогноз роста российского ВВП был понижен на 0,2 процентных пункта в 2019 году и на 0,1 процентных пункта в 2020 году - до 1,6 и 1,7 процента соответственно. В октябрьской версии прогноза говорилось о росте в 1,8 процента в 2019 и 2020 годах.

Что касается глобальной экономики, то здесь ВМФ тоже понизил ожидания - до 3,5 и 3,6 процента в 2019 и 2020 годах соответственно, тогда как в октябрьском прогнозе был предсказывался рост в 3,7 процента в течение указанных двух лет.

В этих условиях ВМФ почти на десять процентов снизил прогноз мировых цен на нефть. Согласно оценке аналитиков фонда, в 2019 году они составят 58,95 доллара за баррель. При этом текущие котировки нефти марки Brent сейчас выше - около 62 долларов за баррель. В октябре же цены на нефть прогнозировались на уровне 69,38 и 68,76 доллара за баррель в 2019 и 2020 годах соответственно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх