На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

NASA выбрало 5 лучших «домов» для Марса

NASA и Bradley University выбрали пять лучших проектов укрытий на Марсе из 18, которые приняли участие в конкурсе «3D-Printed Habitat Centennial Challenge», сообщает организация на своём сайте.

Участники продемонстрировали цифровые модели физических и функциональных характеристик «домов» на Марсе, использовав специализированные программные инструменты.

Поскольку НАСА исследует далёкий космос, надёжные жизнеобеспечивающие постройки являются первостепенной задачей. Но строительство таких конструкций на поверхности Марса представляет собой некоторую сложность, учитывая ограниченные возможности транспортировки материалов и различия в атмосфере и ландшафте.

Целью 3D-Printed Habitat Challenge является создание устойчивых укрытий, которые когда-нибудь появятся на Луне, Марсе и других планетах, стимулируя изобретателей к разработке новых технологий, способных аддитивно строить жилище с использованием местных ресурсов с или без материалов, пригодных для вторичной переработки.

Таким образом, команда Zopherus of Rogers из Арканзаса заняла первое место с проектом, который включает в себя использование комплекса мобильного 3D-принтера, способного развёртывать планетоход, который будет собирать местные ресурсы, необходимые для печати будущего дома. Огромный принтер создаст подходящую структуру, чтобы начать строительство дома, защищая процесс печати от погодных условий.

«Они не только проектируют конструкции, они проектируют структуру, которая позволит нашим космическим исследователям жить и работать на других планетах. Мы рады видеть, как их проекты становятся реальностью, в то время как соревнования между разработчиками продолжаются», ‒ говорит Монси Ромэн, руководитель конкурса.

Пять победивших команд разделили приз в размере 100 000 долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх