На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Бурятии против главы района возбудили дело о превышении должностных полномочий

В Бурятии главу Баргузинского района Алексея Балуева заподозрили в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он ввёл режим ЧС, чтобы отдать знакомому заказ на ремонт моста.

В декабре 2017 года мост через реку Сувинка, который находится в Баргузинском районе, частично разрушился. По данным СК, Балуев, чтобы обойти требования действующего законодательства, предусматривающие проведение торгов на право заключить муниципальный контракт, объявил на территории поселения вблизи разрушенного моста режим чрезвычайной ситуации. Благодаря этому он получил из резервного фонда Бурятии 1,5 миллиона рублей.

По информации СК, члены приёмочной комиссии при обследовании моста выявили несоответствие фактически выполненных работ условиям контракта, однако глава района, "используя своё служебное положение", заставил их подписать акт приемки выполненных работ. Однако последующая проверка показала, что в ходе ремонта работы и материалы были удешевлены почти вдвое, что грозит обрушением сооружения.

В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте регионального управления СК. В администрации района и по месту жительства балуева были проведены обыски.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх