На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Япония выразила России протест из-за истребителей на Курилах

Власти Японии выразили протест России в связи с размещением на одном из островов южных Курил истребителей Су-35С. Генсек кабмина страны назвал действия российской стороны "идущими вразрез с позицией Японии".

Япония претендует на острова Итуруп, Шикотан, Кунашир, а также ряд мелких необитаемых островов в составе Малой Курильской гряды под общим названием Хабомаи. Москва в свою очередь неоднократно заявляла, что российский суверенитет над этой территорией, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

Согласно появившейся ранее информации, в аэропорту Ясный на острове Итуруп на опытно-боевое дежурство заступили экипажи многоцелевых российских истребителей Су-35С. В связи с этим власти Японии через посольство страны в Москве Министерству иностранных дел РФ выразили протест.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, комментируя возникшую ситуацию, заявил, что действия Москвы идут вразрез с позицией Токио и "вызывают глубочайшие сожаления".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх