На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Ъ": сотрудника института "Роскосмоса" обвиняют в передаче технологий стране НАТО

В пятницу появилась информация о том, что в головном научном институте госкорпорации "Роскосмос" - ЦНИИмаше - прошли обыски в рамках дела о государственной измене. К настоящему моменту стали известны некоторые подробности этого дела.

Радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Евгения Еникеева сообщила об аресте 74-летнего сотрудника ЦНИИмаша Виктора Кудрявцева по обвинению в госизмене. Информацию о его задержании также подтвердил РИА Новости глава пресс-службы "Роскосмоса" Владимир Устименко.  

По данным издания "Коммерсантъ", Кудрявцеву были предъявлены обвинения в передаче секретной информации о технологиях гиперзвуковых летательных аппаратов одной из стран НАТО. В настоящий момент он содержится в одиночной камере в "Лефортово".

Напомним, в пятницу стало известно, что в кабинетах ряда сотрудников ЦНИИмаша, а также в офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединённой ракетно-космической корпорации Дмитрия Пайсона пошли обыски по делу о госизмене. Глава "Роскосмоса" в свою очередь поручил оказывать следствию максимальное содействие. В субботу Пайсон подал в отставку.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх