На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Хабаровском крае ввели режим ЧС из-за обрушения сопки

В Хабаровском крае был введён режим чрезвычайной ситуации. Такое распоряжение сделал губернатор региона Сергей Фургал в связи с ситуацией, возникшей из-за обрушения части сопки.

Около месяца назад в Верхнебуреинском районе произошёл обвал, в результате которого возникла угроза близлежащим населённым пунктам. Обломки скалы перекрыли русло реки Бурея, вызвав подъём уровня воды. Тогда высказывалась версия, что причиной оползня могло стать падение метеорита, однако никаких подтверждений этому не было найдено.

Угроза подтопления сохраняется по сей день, причём ситуация может ухудшится с наступлением весеннего половодья. Как отмечается в сообщении на сайте краевого правительства, критической считается уровень воды в 258 метров по Балтийской системе, а сейчас он составляет 254 метра. В связи с этим было решено ввести режим ЧС в регионе.

Сейчас рассматриваются варианты ликвидации завала. Так, с завтрашнего дня планируется начать взрывные работы. Однако учёные предупредили, что это может только усугубить ситуацию, вызвав дальнейшее обрушение сопки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх