На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

НАСА заканчивает подготовку запуска первого корабля, который «дотронется» до Солнца

НАСА приступило к завершающему этапу подготовки старта космического аппарата Parker Solar Probe с мыса Канаверал (Флорида, США), откуда он вылетит 11 августа и направится к Солнцу.

«Это историческая миссия, которая произведёт революцию в нашем восприятии Солнца (...) Parker Solar Probe, подойдёт к звезде, ближе, чем любой другой космический корабль [рекорд ‒ 6,2 млн км.], сражаясь с солнечным теплом и экстремальной радиацией, чтобы, наконец, предоставить человечеству беспрецедентные фото светила», ‒ заявили учёные из американского космического агентства.

Одна из целей миссии ‒ попытаться раскрыть тайну того, почему корона намного жарче, чем сама поверхность Солнца. По данным НАСА, температуры в солнечной короне превышают миллион градусов по Цельсию, а выстилающий поверхность слой «кипит», достигая температуры менее 6000 ºC.

Космический зонд спроектирован так, чтобы выдерживать экстремальные температурные условия. Parker защищён теплоотталкивающим углеродным экраном толщиной почти 12 сантиметров, тогда как на другой стороне корпуса система охлаждения будет поддерживать температуру для электронных систем примерно на уровне 30 ºC.

В течение 7 лет, пока будет длиться миссия, космический корабль совершит 24 оборота вокруг Солнца, и при каждом приближении к звезде он будет брать образцы солнечного ветра, изучать солнечную корону и обеспечивать беспрецедентные изображения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх