На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В WADA ответили требовавшему немедленной дисквалификации России спортсмену

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон днём ранее раскритиковал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) не созывать срочное заседание по вопросу лишения статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Глава комитета Джонатан Тейлор ответил на его заявление.

Самуэльссон выразил серьёзную обеспокоенность в связи с позицией WADA. Он заявил, что это выглядит так, будто организация "участвует в политической игре" и "ищет лазейки" для того, чтобы покрывать "масштабное мошенничество на государственном уровне". Он призвал перестать оправдывать попытки "продлить дедлайн для России" и незамедлительно принять меры.

Джонатан Тейлор ответил на это обращение, объяснив, какими соображениями руководствовался комитет, принимая такое решение. По его словам, немедленная дисквалификация российской организации нежелательна, поскольку это может стать поводом для судебного разбирательства из-за "неравноправного обращения". Для того, чтобы решение о лишении РУСАДА статуса соответствия нельзя было оспорить в суде в суде, и необходимо получить данные.

Тейлор выразил сожаление, что Самуэльссон счёл уместным обвинить организацию и его самого в нечестности и неэтичности.

"Мы не ищем бюрократические лазейки, чтобы прикрывать мошенников", - подчеркнул он в письме.

Российская сторона должна была до конца года предоставить данные московской антидопинговой лаборатории - это было главным критерием для восстановления РУСАДА в правах. Однако, как ранее сообщила WADA, требование не было выполнено. Ряд зарубежных антидопинговых организаций выступили за немедленное принятие мер.

 

“I am sorry you think it appropriate to accuse me...of lacking principles, of being unethical & dishonest. I don't think those accusations are justified.”
WADA Compliance Cttee chair Jonathan Taylor fights back in latest correspondence with @SebbeSamuelsson over Russia pic.twitter.com/Ql5oKkE6EV

— Dan Roan (@danroan)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх