На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ушёл из жизни легендарный хоккеист Евгений Зимин

Скончался российский хоккеист Евгений Зимин - бывший игрок "Спартака" и "Локомотива". Он дважды становился олимпийским чемпионом в составе сборной СССР по хоккею.

О смерти Евгения Зимина сообщила пресс-служба московского "Спартака", за который он выступал с 1965 по 1974 год. Хоккеист скончался на 72-м году жизни.

"Любимец спартаковских болельщиков, который всю свою жизнь проповедовал простую истину: хоккей - это прежде всего игра. Он умел в этой игре все", - говорится в сообщении.

В составе "Спартака" Евгений Зимин стал двукратным чемпионом СССР и двукратным обладателем кубка СССР. На протяжении своей спортивной карьеры он выступал также за московские "Локомотив" и "Крылья Советов", играл за клуб СКА МВО.

В составе сборной СССР Евгений Зимин дважды выигрывал Олимпийские игры - в 1968 и 1972 годах, а в 1969 и 1971 годах - мировые первенства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх