На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд вынес приговор 19 участникам перестрелки в цыганском посёлке в Екатеринбурге

В суде Екатеринбурга в понедельник рассматривалось дело о массовой драке со стрельбой в цыганском посёлке Екатеринбурга, произошедших в сентябре 2016 года. Тогда пострадали около десяти человек, ещё двое впоследствии умерли.

По версии следствия, один из подсудимых, житель Екатеринбурга Дмитрий Пестриков поссорился с другим фигурантом дела - Олегом Шишовым - на дне рождения своего знакомого. Пестриков на следующий день пришёл Пестриков пришёл к дому Шишова на улице Депутатской в сопровождении 24 мужчин, вооружённых ножами, битами, металлическими трубами, травматическим и пневматическим оружием. Нападавшие начали избивать Шишова и двух его знакомых. В результате драки погибли два человека - они скончались в тот же день от полученных травм.

Свердловский областной суд в понедельник вынес приговор Дмитрию Пестрикову и ещё 18 подсудимым. Пестриков был признан виновным в организации массовых беспорядков. Суд приговорил его к восьми годам и шести месяцам в колонии строгого режима. Остальные фигуранты получили сроки от 3,9 до 10 лет в зависимости от степени участия. Несколько участников нападения были осуждены условно на сроки от одного до трёх лет.

Олег Шишов в декабре 2017 года был признан виновным в незаконном хранении оружия и боеприпасов и приговорён к одному году ограничения свободы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх