
США захватили танкер Olina у берегов Тринидада и Тобаго в Карибском бассейне. Судно направлялось из Венесуэлы. Сотрудники береговой охраны США высадились на борт. Это произошло в пятницу, 9 января.
Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Издание отмечает, что судно ранее называлось «Minerva M» и было включено в санкционный список за участие в транспортировке российской нефти.
Судно шло под флагом Восточного Тимора. При этом есть информация, что в 2025 году оно ходило под флагом Сан-Томе и Принсипи.
О том, что военно-морские силы США ведут преследование еще 15 нефтяных танкеров, которым удалось покинуть территориальные воды Венесуэлы, ранее сообщала The New York Times. По данным издания, в их числе четыре судна, которые сменили флаги на российский.
Читайте также:
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Членам захваченного экипажа российского танкера «Маринера» предъявят уголовные обвинения в США
США заявили о задержании шедшего под российским флагом нефтяного танкера «Маринера»
Свежие комментарии