На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Учёные разработали эффективный препарат для лечения рака печени

Международная группа учёных разработала новый пептидный препарат, который потенциально может остановить развитие первичного рака печени. Результатах научных исследований были опубликованы в Medical Express.

Обычно с этим заболеванием пациенты умирают через 11 месяцев после постановки диагноза. На сегодняшний день единственным препаратом, который применяется для лечения рака печени, является Sorafenib, но он имеет много побочных эффектов, к тому же, не останавливает развитие заболевание, а всего лишь его затормаживает, продлевая жизнь больных всего на три месяца.

В ходе исследования учёные выяснили, что решающую роль на развитие раковых клеток печени оказывает взаимодействие белков SALL4 и NuRD, которое и провоцирует прогрессирование заболевания.

Основываясь на этом открытии, специалисты создали биомолекулу, которая блокирует взаимодействие между SALL4 и NuRD, и выявили, что в итоге это привело к гибели опухоли и замедлению роста больных клеток.  

Эта биомолекула и стала основой при разработке препарата нового поколения, который получил название FFW. По словам учёных, он более безопасен для здоровых клеток организма и не имеет побочных эффектов, по сравнению с другими аналогами.

Как отмечает отметил Дэниэл Тенен, директор CSI Singapore и один из руководителей исследования, это удивительное открытие имеет важные последствия не только для лечения рака печени, но и для широкого спектра других раковых образований, в том числе лейкемических, которые связаны связанных с активностью белка SALL4.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх