На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В парижском музее посетитель изрезал картину

В парижском музее один из посетителей изрезал ножом картину. Агрессию вооружённого ножом мужчины вызвало произведение одного из самых дорогих французских художников современности.

Повреждения получила картина Даниэля Бюрена, выставленная в Центре Пампиду, сообщает газета Le Parisien. Злоумышленник успел несколько раз ударить полотно ножом, прежде чем вмешались сотрудники охраны. Объяснить свой поступок мужчина не смог. Есть вероятность, что он может быть психически нездоров. Так это или нет, теперь будет выяснять психологическая эспертиза.

Оценить нанесённый ущерб сотрудники музея пока затрудняются. Однако Бюрен относится к числу наиболее дорогих ныне живущих художников Франции. Так, например, несколько месяцев назад одна из его картин была продана на аукционе за 2,1 миллиона долларов. 

Подобный случай недавно произошёл и в России. Один из посетителей Третьяковской галереи нанёс повреждения картине "Иван Грозный убивает своего сына". В апреле суд вынес ему приговор - два с половиной года колонии общего режима. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх