На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Новая эпидемия может убить 900 миллионов человек

Согласно исследованию, новый вирус может застать правительства врасплох и привести к гибели 900 миллионов человек на нашей планете.

Команда учёных из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе (США) смоделировала распространение нового возбудителя воздушно-капельным путём, и результаты потрясли специалистов: потеря контроля над эпидемией и гибель до 10% мирового населения, сообщает The Daily Mirror.

Вирус, получивший название Clado X, за первые два года симуляции убил 150 миллионов человек.

«У нас нет возможности производить вакцины против нового патогена в течение нескольких месяцев, а не десятилетий, и нам не хватает глобальных медицинских ресурсов, которые позволяют нам быстро выявлять и контролировать вспышку прежде, чем она станет пандемической», ‒ сказал один из исследователей Эрик Тонер.

В ходе моделирования учитывался тот факт, что эпидемия не была более опасной, чем какое-либо реальное заболевание, например, тяжёлый острый респираторный синдром.

В 2003 году ОРВИ убила 10% из 8 000 человек, которые ею заразились, что Тонер назвал обнадёживающим результатом для всего человечества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх