
Девять пациентов скончались за январь в психоневрологическом интернате Прокопьевска Кемеровской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной защиты региона.
По данным ведомства, согласно заключению патологоанатомов, в семи случаях из девяти причиной смерти стали «декомпенсация длительно текущей сердечной недостаточности, болезни системы кровообращения, осложненные нарушениями ритма, тромбозами».
Причина смерти еще двух человек уточняется. В ведомстве добавили, что по каждому случаю будет проведена проверка. Уточняется, что самому младшему из умерших было 19 лет, старшим — по 79 лет.На прошлой неделе Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с массовым заболеванием пациентов интерната. В Минздраве региона сообщили, что у двух человек выявили внебольничную пневмонию, еще у 46 человек оказались положительными пробы на грипп А.
Читайте также:
В Кемеровской области проверят все роддома и перинатальные центры после смерти девяти младенцев
Девять младенцев скончались в одном новокузнецком роддоме в новогодние праздники
Свежие комментарии