На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Афинах произошли столкновения протестующих с полицией

20 января в Афинах (Греция) около 600 000 человек вышли на улицы, чтобы выразить протест против решения правительства Македонии переименовать страну. Демонстрация прошла на центральной площади Синтагма перед зданием парламента Греции.

15 января стало известно, что Македония и Греция наконец достигли соглашения по урегулированию их давнего спора по поводу деноминации бывшей югославской республики.

Теперь, в соответствии с греко-македонским соглашением, страна станет Республикой Северная Македония. Договоренность должен будет ратифицировать парламент.

Недовольство граждан было вызвано отказом греческих властей в проведении референдума, в ходе которого они могли бы высказать свое мнение о так называемом Преспанском соглашении.

По данным издания Naftemporiki, десять полицейских получили ранения в ходе беспорядков, которые произошли, когда демонстранты пытались продвинуться к зданию парламента. Сообщается, что для сдерживания протестующих правоохранители использовали слезоточивый газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх