На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Во Вьетнаме открылся новый «Золотой мост», опирающийся на две гигантские руки

Во Вьетнаме открылся новый впечатляющий пешеходный мост, который «удерживается» двумя массивными руками. Мост построен высоко в горах Чыонгшон на курорте Sun World Ba Na Hills недалеко от города Дананг.

Он установлен на высоте почти 1,5 км. над уровнем моря и простирается на 150 м. С двух концов мост опирается на две гигантские каменные опоры в виде рук. Достопримечательность открылась только в прошлом месяце, но руки были спроектированы таким образом, чтобы они выглядели так, будто стоят там уже на протяжении веков.

Сообщается, что стоимость проекта составила 2 миллиарда долларов, а его целью было привлечение туристов. Главный дизайнер и основатель TA Landscape Architecture Ву Вьет Ан сказал: «Мы гордимся тем, что наш проект привлёк внимание всего мира».

Мост располагается в лесу высоко в горах, в районе, который впервые был разработан французскими колонистами в 1919 году. Сегодня этот район является главной достопримечательностью, с канатной дорогой, имитацией французской средневековой деревни, ‒ включая искусственный замок и кафедральный собор ‒ ухоженными садами и музеем восковых фигур.

Мост, Вьетнам

Единственными настоящими свидетельствами французских оккупантов являются разрушающиеся руины их домов отдыха, которые все ещё можно увидеть на канатной дороге.

Проект Ba Na Hills был построен компанией Sun Group, которая также стала дизайнером других подобных проектов во Вьетнаме. В 2016 году она открыла канатную дорогу на самой высокой горной вершине Вьетнама Фансипан в туристическом местечке Сапа, вызвав жалобы местных жителей, которые жаловались, что дорога испортила вид и отняла работу у местных экскурсоводов.

В начале этого года открылась инсталляция «Хрустального облака» из 58 000 мерцающих бусин Сваровски на рисово-террасных холмах северного Вьетнама, в то время как сюрреалистический отель-дерево Ханг Нга или «Crazy House» в центре города Далат давно привлекает толпы любопытных посетителей.

Хрустально облако, Вьетанм

Коммунистическая страна уже давно стремится увеличить число туристов и позиционировать себя как место «обязательное к просмотру» в Юго-Восточной Азии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх