На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Овечкин вышел на третье место в истории НХЛ по голам в пустые ворота

Хоккеист, недавно побивший рекорд павла Буре, установил ещё ряд достижений.

Дубль в ворота "Бостона" в матче регулярного чемпионата НХЛ позволил капитану "Вашингтона" Александру Овечкину побить ряд достижений.

10 января хоккеист забросил 31-ю и 32-ю шайбы в сезоне-2018/19 и вышел на 50-е место по количеству набранных очков (1170), повторив достижение Бобби Халла. Лидером в списке является Уэйн Гретцки, который набрал 2857 очков.

При этом вторая шайба в матче против "Бостона" была заброшена россиянином в пустые ворота. Она стала для него 33-й по счёту. Таким образом, Овечкин вышел на третье место в истории НХЛ по голам в пустые ворота, повторив результат Марио Лемье. Тут Овечкин тоже отстает от Гретцки - у него 56 таких голов.

Кроме того, благодаря дублю в матче с "Бостоном" Овечкин вошёл в список игроков лиги, забросивших более 700 голов в регулярных чемпионатах и плей-офф. Он стал 16-м обладателем такого достижения в истории НХЛ. Ему нужно ещё семь голов, чтобы повторить результат Яри Курри и войти в топ-15.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх