На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ЕС ввёл санкции против руководства ГРУ из-за отравления Скрипалей

Санкции были введены в рамках нового режима ограничений против применения и распространения химоружия.

Европейский союз в понедельник расширил санкционные списки в рамках нового режима ограничительных мер против граждан и компаний, ответственных за производство, применение и распространение химического оружия. В список были включены и российские граждане в связи с отравлением в британском  Солсбери Сергея и Юлии Скрипалей.

В частности, ограничительные меры вводятся в отношении руководства и некоторых сотрудников Главного управления Генштаба ВС РФ - бывшего ГРУ. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Европейского Совета. Под санкции попал руководитель ведомства и его заместитель, а также двое должностных лиц. ЕС считает их ответственными за "хранение, транспортировку и использование в Солсбери токсичного нервно-паралитического вещества".

Имена людей, попавших под санкции, в сообщении не приводятся. Покушение на Скрипалей было совершено в марте 2018 года - тогда ведомство возглавлял Игорь Коробов. Он скончался 21 ноября после тяжёлой болезни. В декабре его должность занял Игорь Костюков. 

Кроме того, в санкционный список был внесён сирийский Научно-исследовательский центр SSRC и пять чиновников, ответственных, по мнению ЕС, за разработку и распространение химоружия.  

Ограничения предусматривают запрет на поездки в страны содружества, а также заморозку активов в ЕС.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх