На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Трамп по-своему объяснил замедление экономики Китая до минимальных значений

Трамп считает, что при таких показателях Китай должен стремиться как можно скорее заключить торговое соглашение с США.

Накануне Государственное статистическое управление КНР опубликовало данные по экономике страны за 2018 год. Из них следует. что темпы роста ВВП упали до самого низкого показателя за последние почти тридцать лет. Президент США Дональд Трамп объяснил эти показатели по-своему.

По его мнению, такой эффект для Китая имели торговые споры с США, а также новая политика властей этой страны. Он заявил о необходимости как можно скорее заключить торговое соглашение.

"Для Китая имеет смысл наконец добиться реальной сделки и прекратить эти игры!" - резюмировал он.

Согласно обнародованным накануне данным, темпы роста ВВП Китая замедлились до 6,6 процента - это самый низкий показатель с 1990 года. Тем не менее в заявлении Государственного статистического управления страны утверждается, что по ключевым социально-экономическим показателям были достигнуты хорошие результате.

В сентябре прошлого года США ввели пошли в размере 10 процентов на товары из Китая на 200 миллиардов долларов. Китай ответил пошлинами от 5 до 10 процентов на товары из США. С первого января тарифы на китайскую продукцию должны были повыситься до 25 процентов, однако было решено отложить этот шаг до первого марта. До этого момента США и Китай договорились заключить торговое соглашение.

 

China posts slowest economic numbers since 1990 due to U.S. trade tensions and new policies. Makes so much sense for China to finally do a Real Deal, and stop playing around!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх