На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бизнес-патриоты предложили сделать платным выезд из России

Новый налог предлагается взимать как с россиян, выезжающих за рубеж, так и с иностранных туристов.

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" выступила с предложением ввести специальный налог на выезд из страны. Сбор будет распространяться как на российских граждан, так и на иностранных путешественников.

Согласно инициативе ассоциации, налог будет взиматься каждый раз, когда иностранец или россиянин покидает страну. Исключение составят только те случаи, когда путешественник делает короткую остановку в России. Её длительность при этом не должна превышать 72 часа.

Размер налога будет одинаковым как для россиян, так и для граждан другой страны, и составит 500 рублей. По расчётам специалистов ассоциации, реализация этой идеи позволит ежегодно пополнять российский бюджет на 35 миллиардов рублей. Эти деньги можно направить на развитие внутреннего туризма, считают в ассоциации.

В организации указали также, что подобная практика уже в той или иной мере действует в других странах - Японии, Индии, Израиле, Коста-Рике, Перу, Кубе и других.

Письма с соответствующим предложением, подписанные президентом ассоциации Рахманом Янсуковым, уже были направлены спикерам Совета Федерации и Госдумы Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину, а также главе Ростуризма Олегу Сафонову, сообщает РИА Новости.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх