На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путина не пригласят выступить перед Конгрессом США во время его визита в Вашингтон

Президент России Владимир Путин не выступит перед Конгрессом США, если он примет приглашение Дональда Трампа посетить Вашингтон этой осенью, заявил спикер Палаты представителей США Пол Райан, назвав это привилегией союзников.

Таким образом, комментарий спикера отразил обеспокоенность американских законодателей результатами саммита Путина и Трампа, который состоялся в Хельсинки 16 июля, сообщает Reuters.

Райан отметил, что он не имеет ничего против встреч Трампа с президентами других стран вроде Путина, но подчеркнул, что послание, с которым выступает американский лидер на таких встречах очень важно.

«Если он говорит: “Прекратите вмешиваться в наши дела, прекратите нарушать наш суверенитет”, то я поддерживаю это», ‒ сказал Райан журналистам.

Отвечая на вопрос о приглашении Путина в Вашингтон, Райан заявил журналистам, что у российского лидера не будет шанса, который имеют некоторые иностранные лидеры, выступить на совместном заседании Белого дома и Сената США.

«Мы бы, конечно, не стали приглашать его на совместное заседание», ‒ добавил Райан. «Эту привилегию мы оставляем своим союзникам».

После своего выступления на российско-американском саммите Трамп столкнулся с критикой со стороны обоих партий. На совместной пресс-конференции после этой встречи американский президент подтвердил, что Москва не вмешивалась в президентские выборы в 2016 году, несмотря на выводы разведывательного сообщества США о действиях России. Путин же сообщил журналистам, что хотел победы Трампа, так как он выступал за восстановление отношений с его страной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх