На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Авиакомпании Турции взяли на себя вместо половины две трети перелетов Россия-Турция - и не от хорошей жизни

Россия согласилась разрешить Турции занять две трети рынка авиаперелетов между двумя странами. Это связано с тем, что российским компаниям необходимо выполнять обязательства перед пассажирами, а воздушных судов для поддержания обычного паритета не уже просто не хватает.

Российские авиационные власти выдали турецким перевозчикам вдвое больше разрешений на полеты, чем турецкая сторона предоставила российским компаниям, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на ответ заместителя министра транспорта Игоря Чалика Российскому союзу туриндустрии. В документе указано, что российские перевозчики в июне получили разрешения на 177 рейсов в неделю, тогда как турецкие - на 483 рейса. Позже, по данным издания, соотношение было скорректировано до 237 российских против 428 турецких.

Представители туротрасти пояснили изданию, что дать преимущество турецким авиакомпаниям в нарушение паритета пришлось, поскольку необходимо выполнять обязательства, многие из которых возникли еще до введения санкций. К тому же Турция сейчас остается одним из немногих доступных для россиян направлений. Отказ турецким авиакомпаниям привел бы к дефициту и как следствие - дальнейшему росту цен на и без того подорожавшие билеты.

Свою роль сыграло и то что российские авиакомпании не могут использовать свои возможности для перевозки пассажиров, поскольку не имеют гарантий, что их самолеты в турецких аэропортах не будут арестованы. Сейчас по данным газеты, Россия добивается от Турции обещаний, что этого не произойдет. Однако источники издания в туротрасли выражают сомнения, что такие гарантии могут быть даны в принципе.

Накануне стало известно, что турецкие отели начнут принимать карты российской платежной системы "Мир", там появятся терминалы для оплаты. Вице-премьер РФ Александр Новак сообщил, что соответствующая договоренность с Турцией достигнута. Он также сообщил, что стороны договорились увеличить число авиарейсов между странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх