На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

S7 и региональные аэропорты пожаловались на привилегии "Аэрофлота" его бывшему гендиректору

Полеты в те страны, куда до пандемии активно летали самолеты S7, сейчас осуществляются "другим перевозчиком", имя которого всем хорошо известно.

Авиакомпания S7 и холдинг "Новапорт", владеющий аэропортами в регионах, пожаловались на подход Минтранса при выдаче разрешений на осуществление международных перевозок. Большую часть рейсов за рубеж сейчас осуществляет "Аэрофлот" и именно из московских аэропортов.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на обращения главы S7 Вадима Клебанова главе Росавиации Александру Нерадько и министру транспорта Виталию Савельеву (который до ноября 2020 года возглавлял "Аэрофлот", а сейчас входит в его совет директоров).

Представитель S7 сообщил изданию, что на данный момент авиакомпания не может выполнять регулярные рейсы ни по одному международному направлению из Москвы. Полеты в те страны, куда до пандемии летали самолеты S7, сейчас осуществляются "другим перевозчиком" (очевидно имеется в виду "Аэрофлот" - ред.).

"Новапорт" тоже обращался в Минтранс за разрешением на осуществление международных рейсов. По информации РБК, из 22 аэропортов холдинга половина все еще не допущена. Причем явный перекос наблюдается в сторону московских и петербургских воздушных гаваней.

По словам представителя S7, компания обеспокоена ситуацией и считает важным не допустить окончательной монополизации отрасли. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх