На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Стали известны подробности гибели российских журналистов в ЦАР

Трое российских журналистов, снимавших фильм о наёмниках ЧВК Вагнера, погибли в Центральноафриканской республике (ЦАР). К настоящему моменту стали известны подробности случившегося.

Трое российских граждан были убиты недалеко от города Сибю, расположенного к северу от столицы республики -города Банги. МИД России сообщил, что при себе у них были найдены журналистские документы на имя Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева.

Как сообщило радио ЦАР, журналисты были убиты 30 июля около 19:24 по местному времени (21:24 мск) в 24 киоетрах от Сибю на дороге, ведущей в Декоа. Их тела были обнаружены утром 31 июля сотрудниками Миссии ООН по стабилизации в ЦАР.

По данным местных властей. журналисты прибыли 27 июля в Банги. 30 июля они отправились на джипе сначала в Декоа, а затем в Кара-Бандоро для съёмок серии репортажей. Их сопровождал водитель из числа граждан ЦАР.

Вечером того же дня между деревнями Кене и Кпаку журналисты были захвачены группой из десяти человек в чалмах. Злоумышленники говорили по-арабски. Россияне были убиты, водителю же удалось спастись.

Власти ЦАР считают, что случившееся было делом рук боевиков группировки "Селека". Эта группировка представляет собой коалицию оппозиционных бывшему президенту страны Франсуа Бозизе. В 2013 году "Селека" захватила Банги, свергнув Бозизе, после чего коалиции начала противостоять христианская вооружённая группировка"Анти-балака".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх