На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Террористы ИГ заявили, что взрывы в доме и маршрутке в Магнитогорске - дело их рук

Организация SITE Intelligence Group представила сведения от запрещенной в России группировки.

Взрывы, прогремевшие в жилом доме в Магнитогорске и микроавтобусе в новогодние праздники – это якобы не стечение ряда обстоятельств, а дело рук террористов. Такие сведения представила организация SITE Intelligence Group (SIG).

SIG отслеживает активность террористов в интернете. Сведения о взрывах в Магнитогорске представлены со ссылкой на газету сторонников террористической организации «Исламское государство» (запрещенной в России и ряде других стран). Террористы взяли ответственность за трагедию.

Телеграм-канал Directorate 4, освещающий активность террористов, в свою очередь ссылается на ту же статью. В материале указывается, что долгое молчание преступники объясняли соображениями безопасности в отношении своих приспешников. Тем не менее, в заявлении не приведены сведения о ЧП, кроме общеизвестных.
Взрыв в жилом доме в Магнитогорске прогремел утром 31 декабря. В результате частичного обрушения здания погибли 39 человек. На следующий день на той же улице взорвалась «Газель». По данным правоохранительных органов, нет указаний на то, что взрывы были следствием теракта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх