На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ГД приняла законопроект о праве Генпрокуратуры искать у чиновников зарубежные вклады

Документ направлен на усовершенствование антикоррупционного законодательства.

Госдума во вторник приняла во втором, основном чтении законопроект, наделяющий Генпрокуратуру и ЦБ полномочиями по проверке российских чиновников на наличие счетов в иностранных банках за рубежом.

В соответствии с документом, надзорное ведомство получает право в случае необходимости направить в Банк России соответствующий запрос. Тот в свою очередь должен будет связаться с центральным банком того или иного государства или органом, выполняющим финансовый надзор, и запросить имеющиеся у него сведения о наличии счетов и вкладов в иностранных банках у чиновника, в отношении которого проводится проверка.

Кроме того, документ возлагает на Генпрокуратуру функции уполномоченного органа при проведении соответствующих проверок.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, законопроект позволит усилить контроль за соблюдением госслужащими требований законодательства, запрещающих им иметь счета и вклады, а также хранить ценности в банках за пределами России.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх