На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Казахстане после беспорядков арестованы по уголовным делам почти 700 человек, по административным - более тысячи

Почти 700 человек арестованы в рамках уголовных дел, возбужденных после беспорядков, в которые переросли акции протеста против повышения цен на топливо в Казахстане. Кроме того, суды рассмотрели более 8 тысяч административных дел. 

Об этом сообщили в Генпрокуратуре республики. По словам старшего помощника генпрокурора Азамата Саргазина, в качестве подозреваемых по уголовным делам задержаны 780 человек, 695 помещены под арест. Правоохранительные органы расследуют 44 дел по актам терроризма, 15 - по убийствам, 6 - по фактам призывов к захвату власти.

Кроме того, суды рассмотрели 8 354 административных дела. 3 337 человек получили предупреждения без применения к ним взысканий в виде арестов и штрафов. Арестованы 1 002 человека, 1 653 - оштрафованы.

Между тем в Алматы задержали уже 2 748 человек за участие в незаконных акциях, мародерство и другие преступления. Об этом сообщила пресс-служба городской комендатуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх