На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков прокомментировал сообщения о согласии Японии на часть южных Курил

Представитель президента заявил, что каких-либо конкретных вариантов, касающихся мирного договора, пока нет.

Накануне встречи президента России Владимира Путин и премьер-министра Японии Синдзо Абэ появилась информация о возможных условиях заключения мирного договора между двумя странами.

В частности, сообщалось, что теперь японская сторона согласна готова заключить соглашение в обмен на передачу только двух южных Курильских островов, а не четырёх, как это было ранее. Однако, по словам официального представителя президента России Дмитрия Пескова, российская сторона пока никаких предложений по этому поводу не получала.

По его словам, каких-либо конкретных вариантов, касающихся мирного договора, "пока вообще не существует", а любые заявления на этот счёт лишь обозначают "запросные позиции и пожелания" и не более того. Российская сторона не получала пока никаких официальных предложений, а без них любые рассуждения на эту тему "вряд ли уместны и не способствуют успеху переговоров".

Дмитрий Песков напомнил также, что в ходе переговоров предстоит найти компромиссное решение при необходимости соблюдения интересов двух стран.

"Никто от своих национальных интересов отступать не собирается", - отметил он.

Переговоры Владимира Путина и Синдзо Абэ пройдут во вторник, 22 января, в Москве.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх