На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Брат саудовского принца отверг данные о своем звонке журналисту Хашукджи

Посол Саудовской Аравии в США Халид бин Салман утверждает, что не созванивался с будущей жертвой убийства.

Брат наследного принца Саудовской Аравии, посол в США Халид бин Салман заявил, что не звонил журналисту Джамалю Хашукджи незадолго до гибели последнего, как сообщают СМИ со ссылкой на источники.

«Я никогда не разговаривал с ним (Джамалем Хашукджи) по телефону и уж тем более никогда не предлагал ему поехать в Турцию по какой бы то ни было причине», — заявил Халид бин Салман в своем «Твиттере». При этом саудовский посол отметил, что в последний раз связывался с Хашукджи год назад, и это была переписка. Дипломат потребовал от правительства США предоставить данные, которые бы подтвердили обвинения со стороны американского издания.

Незадолго до комментария бин Салмана газета The Washington Post (WP) со ссылкой на знакомых с расследованием инсайдеров сообщила, что Халид якобы по указанию брата позвонил журналисту и рекомендовал ему отправиться в посольство Саудовской Аравии в Стамбуле с целью получения необходимых для заключения брака документов.

В свое время Хашукджи публиковался на страницах указанного выше издания и нередко выступал с критикой властей Саудовской Аравии. Источники WP не исключают, что журналист мог быть убит в здании консульства при ссоре с сотрудниками диппредставительства.

Джамаль Хашукджи проживал в США, а пропал в Турции второго октября после визита в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. С тех пор мужчина пропал без вести: у следствия нет даже тела. СМИ распространили информацию о том, что перед визитом турецких правоохранительных органов данные с видеокамер в районе представительства якобы пропали. Однако эксперты восстановили некоторые записи. По сведениям источников, в распоряжении следствия будто бы есть запись с последними словами Джамаля, который утверждал, что задыхается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх