На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Китай и США объявили торговое перемирие

Вашингтону и Пекину удалось договориться о тексте первой части всеобъемлющей торговой сделки, которая будет носить равноправный характер. О перемирии в торговой войне рассказал зампредставителя Китая на переговорах Ван Шоувэнь в пятницу, 13 декабря, передает ТАСС.

По его словам, в документ включены девять пунктов, касающихся защиты интеллектуальной собственности, сельского хозяйства, продовольствия, а также передачи технологий.

Об этом же рассказал в своем твиттере и американский президент Дональд Трам. Он отметил, что Китай согласился на структурные изменения, а также масштабные закупки продукции фермеров из США.

Глава Белого дома добавил, что пошлины в 25% останутся в силе, однако те, что должны были вступить в силу 15 декабря, отменены. Кроме того, Трамп пообещал начать переговоры по второй части сделки немедленно, не дожидаясь выборов 2020 года. «Это потрясающая сделка для всех!» — написал он.

Китай, со своей стороны, также отказался от введения ранее запланированных тарифов на американский импорт. Тем не менее, пока ни место подписания нового документа, ни время стороны не определили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх