На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Астрономы получили первые фото самого далекого и таинственного космического объекта

Зонд NASA New Horizons отправил первые изображения объекта Ультима Туле, расположенного в поясе Койпера. Миссия надеется получить более подробные фотографии этого объекта, когда зонд приблизится к нему на максимальное расстояние 1 января.

Два снимка были опубликованы на официальном сайте проекта. Фото были сделаны с расстояния 1,9 млн километров. Судя по ним, форма этого космического тела, как и предполагали ученые, эллипсоидная.

New Horizons подойдет к нему на минимальное расстояние в 05:33 (UTC). В это время дистанция между зондом и Ультима Туле будет составлять всего 3 500 километров. По мере своего приближения к объекту космический аппарат сделает более детальные изображения и соберет больше данных. После этого вся полученная информация будет отправлена на Землю. По предварительным оценкам, на ее обработку уйдет около 20 дней.

Впервые Ультима Туле был обнаружен в поясе Койпера телескопом Hubble в 2014 году. Сам Пояс остался со времен образования планет и буквально кишит миллионами подобных объектов. Иногда астрономы иногда называют его «чердаком» Солнечной системы. О его существовании не было известно до 1990-х годов.

С этой миссией ученые надеются понять, какой была наша планетная система на заре своего формирования, а также разгадать главную тайну этого объекта — почему он не вращается, как все остальные космические тела.

Kuiper Belt object #UltimaThule (what a badass name!) taken by @NewHorizons2015 on 30 Dec, 2018 via @JHUAPL.

The probe makes its closest approach at 12:33 AM EST on 1 Jan, 2019.https://t.co/UoXJe3KrHV pic.twitter.com/Y7ur7TNTQK

— MR Humble ????❄️???????? (@Todd_Scheve)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх