На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Собчак поддержала повышение пенсионного возраста

Недавний кандидат в президенты Ксения Собчак считает, что повышать пенсионный возраст нужно было еще 5-10 лет назад. А если человек мечтает выйти на пенсию в 55 лет, то ему стоит задуматься о своей жизни. Об этом политик и телеведущая написала на своей страничке в соцсети.

По ее словам она не исповедует принцип: «Если Евтушенко против колхозов, то я за». Однако ругать власть за повышение пенсионного возраста считает популизмом и политической конъюнктурой.

«Есть многое, что мне не нравится в нашей стране, но пенсионный возраст надо было повышать еще пять лет назад, о чем говорил и Кудрин, и я, и даже Навальный. Нельзя ругать власть просто потому что сейчас «удобно» сыграть на этом - это называется популизм и политическая конъюнктура», - пишет Собчак.

По ее мнению нужно либо сейчас постепенно поднимать пенсионный возраст, либо через пять десять лет делать это резко. Других альтернатив Ксения Анатольевна не видит.

Свою точку зрения она объясняет тем, что раньше 2−3 работающих человека за счет отчислений в Пенсионный фонд содержали одного пенсионера, а так как рождаемость в последние десятилетия была не высокой, то получается, что скоро один работающий гражданин будет содержать одного пенсионера.

«Поколение, родившее меньше детей, чем рожали их родители, неизбежно получает от пенсионной системы меньше, чем платит в нее! Это неизбежно», - резюмировала Собчак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх