На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Классного руководителя заставили извиниться перед учеником

Поведение педагога, вступившегося за доведенную до слез учительницу, снова сочли недопустимым.

Классного руководителя заставили извиниться перед шестиклассником. Педагог, не сдержавшись, накричал на детей, которые перед этим довели до слез учительницу. В пылу выяснения отношений педагог-мужчина применил по отношению к ученику удушающий прием.

И снова вышестоящие органы, по традиции, назвали поведение классного руководителя школы № 75 Лазаревского района Сочи недопустимым. Допустимо ли было при этом поведение учеников, также по традиции, умалчивается. Извинился ли при этом сам ученик, не сообщается.

Словами педагог не ограничился – в пылу разбирательств применил удушающий захват к воспитаннику. И, опять же, по еще не очень старой, но уже «доброй» традиции, один из шестиклассников снимал все на видео. Оно и стало главной «уликой» против педагога. В сопровождении полиции классному руководителю пришлось извиняться перед учеником и его родителями за применение непедагогичных методов.

В министерстве образования и молодежной политики Краснодарского края уже начали служебное расследование инцидента. Но еще до его окончания сочли нужным назвать поведение педагога недопустимым. Оценка поведения детей, которые сначала довели до слез учительницу, а потом до белого каления и классного руководителя, не прозвучала.

Возможно, пока. Начал доследственную проверку и краевой СКР. Хотя сообщается, что конфликт улажен.

Ранее сообщалось, что в поликлиническую службу системы здравоохранения с нынешнего года не включены теперь кабинеты психологов, борьбы с курением и прочая. А во многих  школах психологов днем с огнем не сыщешь уже давно. Вот и проявляется недопустимое поведение педагогов, которым иной раз и самим неплохо бы пообщаться с психологом.

  

   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх