На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Еврокомиссия заинтересовалась дальнейшими шагами Кипра с "золотыми паспортами"

Еврокомиссия попросила власти Кипра пояснить ситуацию с отзывом гражданства, полученного за инвестиции. Так называемые "золотые паспорта" были отозваны у 26 человек, в том числе у нескольких российских бизнесменов.

Ещё в октябре кипрские власти объявили. что намерены провести более тщательную проверку обладателей таких паспортов, чтобы выявить среди них тех, кто находится под санкциями или обвиняется в преступлениях. По итогам проверки некоторые из них гражданства Кипра лишились. 

Теперь Еврокомиссию интересует, какие меры Кипр планирует принимать дальше. Глава департамента юстиции ЕК Тиина Астола направила письмо в вопросом о том, будут ли расследоваться преступления, связанные с отозванными паспортами, и что Никосия намерена предпринять, чтобы не допустить повторения подобной ситуации в будущем. 

Как сообщает Reuters, подобное послание было направлено и мальтийским властям после того, как в этой стране были выявлены нарушения при проверке претендентов на "золотой паспорт".

Отзыв паспортов может больно ударить по некоторым крупным российским бизнесменам. В частности, в СМИ были сообщения, что среди тех кто лишился кипрского документа фигурирует некий "Дерипаска" и члены его семьи.

Остаются вопросы и к кипрским властям, которые, судя по всему, возникли и у европейских коллег - как так получилось, что деньги взяли, паспорт выдали, а теперь гражданства лишили.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх