На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Конец эпохи: Рауль Кастро ушел с руководящей должности во власти Кубы

Брат команданте Фиделя Кастро Рауль ушел в отставку. 89-летний первый секретарь компартии Кубы объявил об этом во время VIII съезда КПК. И это уже успели назвать не иначе, как конец эпохи.

Завершилась 60-летняя история правления династии Кастро. Уже известен новый Первый секретарь КПК - Мигель Диас-Канель. Он с 2019 года занимает пост президента Кубы, до этого же был председателем Госсовета и первым заместителем председателя Совета министров. Так что его приход во власть можно считать подготовленным.

Известно также, что Рауль полностью из политики не уйдет. За ним оставлена роль «духовного лидера». То есть курс на социализм на острове Свободы все-таки останется. А удастся ли удержать завоевания революции, покажет время.

После ухода Фиделя Рауль Кастро все-таки взял курс на реформы в политической и экономической системах страны.  Но не все они со знаком «плюс». Как сообщает «КП», повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги и цены на продукты. А оформление всех документов в государственных учреждениях подорожало аж в 25 раз!

С начала нынешнего года развернута на Кубе и масштабная денежная реформа – будет отменяться конвертируемый песо, который использовали вместо доллара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх