На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Франция и Германия подписали новый договор о сотрудничестве

В новом соглашении речь идёт о расширении и укреплении сотрудничества двух государств с учётом новых вызовов.

В немецком городе Ахен во вторник состоялась церемония подписания нового соглашения между Францией и Германией о двустороннем сотрудничестве. Документ затрагивает взаимоотношения двух стран во многих сферах, от экономики и обороны до культуры, образования и климата.

Соглашение было подписано президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. На церемонии присутствовали также глава Евросовета Дональд Туск, президент Румынии Клаус Йоханнис, а также глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

В новом соглашении речь идёт о расширении и укреплении сотрудничества двух государств. Стороны договорились согласовывать свои позиции в Брюсселе и перед крупными мероприятиями, а также проводить регулярные консультации на всех уровнях.

Комментируя подписание соглашения, Эммануэль Макрон заявил, что оно откроет "новую главу в сотрудничестве двух стран". По его словам, документ даёт инструменты для реагирования на многие вызовы, включая терроризм, миграцию и климатические изменения.

Новое соглашение, получившее название Ахенского, основывается на положениях Елисейского договора, подписанного в 1963 году Шарлем де Голлем и Конрадом Аденауэром. Документ предусматривает ещё большее сближение двух стран с учётом новых вызовов, возникших в XXI веке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх