На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В регионы направлены рекомендации по вычислению детей-агрессоров

Министерство просвещения разработало и направило в регионы методические рекомендации, которые призваны помочь школьным учителям выявлять детей, склонных к агрессивному поведению.

Документ был подготовлен подведомственным Минпросвещения Центром защиты прав и интересов детей, сообщает издание "Известия". В нём педагогам рекомендуется обращать внимание не только на проявления агрессии среди учеников, но и на ситуации, когда ребёнок живёт в неблагополучной семье, имеет низкую успеваемость, разочарован во взрослых, не общается с одноклассниками. По мнению ведомства, это повод взять ребёнка под особый контроль. Таких детей рекомендуется максимально вовлекать в школьную жизнь.

Кроме того, учителям рекомендуется "учить детей вырабатывать собственную позицию", "направлять активность в социально полезное русло", "оказывать помощь в профессиональном самоопределении", "минимизировать факторы, препятствующие личностному росту", а также обеспечить условия для того, чтобы дети могли "осознать свою индивидуальность".

В документе отмечается, что педагоги должны следить за тем, в каких условиях живёт ребёнок, также совместно с психологами, определять интересы детей и уровень их развития.

Ранее Минпросвещения подготовило рекомендации для родителей, призванные обезопасить детей от компьютерной и интернет-зависимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх