На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сказочная «Венеция» в Нидерландах без городского шума и дорог

Люди всегда мечтали о том, чтобы стать частью какой-нибудь сказки. Вы не поверите, но эти мечты могут стать реальностью в местечке под названием Giethoorn, или «Нидерландская Венеция», которое было основано в 1230 году и является единственным в своём роде.

Эта деревенька не перенесёт вас через кротовую нору в другое измерение, так как всё, что в ней есть ‒ это каналы, 176 мостов и небольшие домики, но именно они и погрузят вас в атмосферу сказки.

Всякий раз, когда туристы хотят попасть сюда, они оставляют свои машины за пределами деревни, и нанимают обычные лодки, которые и доставляют их в это удивительное место.  

Нидерланды

Это одно из самых мирных и безмятежных мест на этой планете, к тому же не обременённое туристическим потоком. Весь шум, которые вы здесь услышите, будет похож на сон.

деревня в Нидкрландах

В этой деревне нет дорог, а местные жители передвигаются с помощью лодок.лодки

Их называют «лодками-шептуньями», поскольку у них нет двигателей.лодки в деревне

Это делает деревню абсолютно тихой и безмятежной. Звуки, которые вы слышите здесь, - это звуки природы и ничего более.

Giethoorn

Первые жители выкопали здесь много ям, которые позднее превратились в озера.

озера в деревне

Что в конечном итоге привело к созданию мостов

деревня зимой

Что и сделало деревню похожей на сказку.

Венеция в Нидерландах

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх