На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Космонавт: "Отверстие в "Союзе" просверлили изнутри"

На прошлой неделе на Землю вернулись космонавты, находившиеся на борту Международной космической станции (МКС) в момент утечки воздуха. После приземления с Сергеем Прокопьевым и Олегом Артемьевым побеседовали сотрудники Следственного Комитета.

Сергей Прокопьев и его коллега Олег Кононенко ранее выходили в открытый космос для обследования внешней поверхности МКС и "Союза". На пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина Прокопьев рассказал журналистам, что обнаруженное отверстие находилось с внутренней стороны корабля.

"Отверстие, да, какое-то отверстие, просверленное изнутри корабля", - сказал он.

Космонавт добавил, что следственным органам теперь предстоит выяснить, когда именно появилось повреждение.  Однако при этом он призвал не верить распространившимся слухам о том, что появление отверстие в "Союзе" могло быть связано с напряжёнными отношениями космонавтов на МКС.

"Всё у нас прекрасно, мы взаимодействовали очень здорово и в процессе выхода из этой нештатной операции", - подчеркнул он, говоря об утечке воздуха на станции.

Олег Артемьев в свою очередь уточнил, что полноценный допрос следователями пока не проводился. По словам Серегя Прокопьева, его пока не опрашивали, "всё ещё впереди".

Спускаемый аппарат корабля "Союз МС-09" с космонавтами приземлился на территории Казахстана в минувший четверг. На Землю также были доставлены улики по делу об утечке воздуха на МКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх