На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Охотник за сокровищами нашёл золотое кольцо времён Римской империи

На прошлой неделе охотник-любитель за сокровищами обнаружил 1800-летнее римское золотое кольцо в Сомерсете, на юго-западе Англии, с помощью металлоискателя.

45-летний Хэйсон Мэсси нашёл редкую и ценную вещь в поле возле Крюкерна во время раскопок, проведённых в благотворительных целях. На кольце изображена римская богиня Победы; по мнению специалистов, им, скорее всего, владел кто-то, кто занимал высокое положение в обществе между 200 и 300 годами н. э.

«Археологическая группа Сомерсета считает, что мы нашли комплекс вилл, принадлежащих очень важной персоне, но нужно провести больше исследовательской работы», ‒ сказал мужчина для Daily Mail.

Теперь кольцо находится в руках экспертов из Британского музея в Лондоне. Его стоимость ещё предстоит определить. На данный момент Мэсси и владелец земли, на которой была обнаружена находка, обязались поделить «выручку» поровну. Там же, среди прочих артефактов, были обнаружены 60 римских монет.

What a find!

A metal detectorist has discovered a Roman signet ???? pic.twitter.com/UVYO11CsR4

— BBC Somerset (@bbcsomerset)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх