На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Уральские пельмени" не смогли взыскать 28 млн рублей с экс-директора

Апелляционный суд Перми во вторник вынес решение по жалобе участников шоу "Уральские пельмени", которые требовали взыскать более 28 миллионов рублей с экс-директора коллектива Сергея Нетиевского.

Иск был подан в начале этого года. Участники шоу требовали взыскать с Нетиевского 28,3 миллиона рублей, а также наложить арест в рамках исполнения иска на его имущество, включая две квартиры в Москве, стоимость которых оценивалась в 9 и 16 миллионов рублей. Однако суд отказал в иске "Уральским пельменям", посчитав, что оснований для его удовлетворения нет. Актёры подали апелляцию на это решение.

Однако апелляционный суд тоже встал на сторону Нетиевского. Судья постановил оставить без изменения решение предыдущего суда, отказавшего во взыскании с Нетиевского 28,3 миллиона рублей, оставить жалобу актёров шоу без удовлетворения.

Конфликт между коллективом и его бывшим директором длится уже несколько лет. В марте этого года стало известно, что в отношении Сергея Нетиевского было возбуждено уголовное дело - был заподозрен в превышении должностных полномочий. А в июне суд обязал Нетиевского и его компанию "Фест Хэнд Медиа" выплатить "Уральским пельменям" пять миллионов рублей за телеверсию концерта 2009 года, прибыль от продажи прав на которую они не получили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх