На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Без названия

Президент США Дональд Трамп принял в понедельник игроков команды по американскому футболу Clemson Tigers, ставших чемпионами страны. Приёмв белом доме прошёл весьма необычно. 

Дело в том, что на традиционном в таких случаях ужине  гостям в качестве угощения был предложен фастфуд. Гамбургеры из ресторанов быстрого питания были разложены на серебряных подносах, используемых в подобных случаях, прямо в картонных коробках и обёртках. Причём все расходы по организации приёма пришлось взять на себя самому хозяину Белого дома.

Это произошло из-за того, что в США вот уже около месяца длится так называемый шатдаун. Из-за того, что Конгресс до сих пор не согласовал бюджет, работа федерального правительства оказалась частично приостановлена. Соответственно, расходы на представительские цели, в том числе оплату услуг персонала резиденции, были ограничены, а сами эти служащие отправлены в неоплачиваемые отпуска.

"Президент лично заплатил за доставку любимой всеми еды из ресторанов быстрого питания", - рассказала журналистам официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

Сам Трамп подтвердил, что оплатил организацию приёма. По его словам, в Белый дом была доставлена пицца, гамбургеры и картофель-фри.

"Всё это вкусно, великолепная американская еда. Интересно посмотреть под конец вечера, много ли останется", - сказал он журналистам перед началом приёма.

 

Earlier this evening, President @realDonaldTrump treated the Clemson Tigers football team to dinner in the State Dining Room! #ALLIN pic.twitter.com/P5JAo6yzfR

— The White House (@WhiteHouse)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх