
Оператор «Билайн» сообщил, что добавил для некоторых своих абонентов возможность смотреть YouTube. Контент, однако, доступен только в приложении оператора – сам видеохостинг по-прежнему недоступен на территории России.
В «ВымпелКоме» (бренд «Билайн») рассказали РБК, что «ведет работы по настройке сервиса и некоторым клиентам эта возможность может быть видна».
«Когда сервис будет стабилизирован, мы о нем расскажем», — сказал представитель компании.Уточняется, что такая возможность реализована на одном из тарифов. При этом смотреть видео можно только в приложении «Мой Билайн».
Как пояснили изданию эксперты, речь идет об «избирательной маршрутизации трафика». Доступ к контенту обеспечивается через защищенные каналы с помощью «мостов» или тоннелей по аналогии с VPN.
Российские власти до сих пор официально не подтверждали, что блокируют доступ к YouTube. Но примечательно то, что еще в 2024 году Роскомнадзор грозил аннулировать лицензии провайдерам, применяющим технологии обхода ограничений доступа к YouTube.
Можно предположить, что в данном случае удалось реализовать возможность доступа пользователей только к проверенному контенту, не содержащему никакой нежелательной или запрещенной информации.
Читайте также:
Роскомнадзор объяснил замедление YouTube
Роскомнадзор пригрозил аннулировать лицензии ускоряющим YouTube провайдерам
Свежие комментарии