На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Депутат Госдумы Вострецов призывает МИД РФ выступить в защиту пленных россиян в Ливии

Вчера в Москве начался бессрочный пикет в поддержку незаконно удерживаемых в ливийской тюрьме «Митига» российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Депутат Госдумы России по избирательному округу 0212 Сергей Вострецов в эксклюзивном интервью Федеральному агентству новостей (ФАН) отметил, что уже занялся продвижением дела своих соотечественников на правительственном уровне.

Он направил обращение на имя Сергея Лаврова в МИД и считает, что есть смысл подождать реакции со стороны министерства. Возможно, его сотрудникам будет достаточно своих рычагов воздействия для разрешения ситуации. Но если возникнут какие-то проблемы, то этот вопрос будет подниматься уже на парламентском уровне.

Бардак, творящийся в Ливии, еще раз показывает, что, к сожалению, полноценной государственности, о которой говорят в Ливии противоборствующие стороны, все еще нет, несмотря на все дипломатические усилия в виде подписания разных документов с Германией и т.д.

По мнению депутата, невыполнение сторонами-участниками ливийского конфликта принятых на себя обязательств повлечет за собой ответные меры, например, по линии ООН. Если бы этим вопросом с самого начала занялись на серьезном уровне то, он был бы уже решен.

Сергей Вострецов обратил внимание на то, что такой единодушный порыв российских граждан вызволить и защитить своих земляков демонстрирует консолидацию российского общества, однако подобных случаев быть не должно — где бы россиянин ни работал, он должен чувствовать себя защищенным и понимать, что его безопасность и благополучие не безразличны нашему государству.

Народный избранник уверен, что когда все будут друг о друге заботиться, тогда и правительство будет более четко работать — как машина, как инструмент.

В заключение депутат добавил, что для привлечения внимания и демонстрации гражданской позиции по поводу случившегося одиночных пикетов достаточно, но если народ не будет услышан, то люди готовы выйти на митинги по всей стране.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх