На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Похищенного из "Булгаковского дома" кота Бегемота вернули

Неизвестная женщина похитила кота Бегемота из московского музея-театра "Булгаковский дом". Однако вскоре спустя всеобщий любимец и хранитель "нехорошей квартиры" был найден.

Сообщение о пропаже кота появилось в среду на официальной странице "Булгаковского дома" в социальных сетях. По словам очевидцев, Бегемота унесла в сумке неизвестная женщина.

Бегемот с 2005 года живёт в музее, "находится под наблюдением собственного врача и стилиста, а также получает специальное питание",  сообщили в "Булгаковском доме".

Сотрудники музея написали заявление в полицию о похищении кота, а также обратились ко всем неравнодушным с просьбой помочь в его поисках. "Особые приметы: черный пушистый кот, помесь сибирской и персидской пород, ошейник с "адресником" в виде косточки, вес около 6 кг, характер суровый", - говорится в сообщении.

К счастью, история завершилась благополучно. Спустя некоторое время животное нашлось: его уже без ошейника подкинули к театру Моссовета, откуда полицейские вернули его сотрудникам музея.

В музее-театре "Булгаковский дом" по адресу: ул. Садовая, дом 10 располагается экспозиция, посвящённая жизни и творчеству писателя Михаила Булгакова. Кот, который стал символом музея, получил свою кличку в честь персонажа романа "Мастер и Маргарита".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх