На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

По делу о ДТП с автобусом в Забайкалье задержали первого подозреваемого

По делу о ДТП с автобусом в Забайкальском крае, где в воскресенье погибли 19 человек, сотрудники правоохранительных органов задержали первого подозреваемого.

Задержан индивидуальный предприниматель,организовавший перевозку автобусом, который попал в ДТП. В его офисе, а также по месту жительства прошли обыски. Кроме того,обыски были проведены в региональном ГИБДД УМВД и управлении Государственного автодорожного надзора по Забайкалью.

Дела возбуждены по статьям об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и о халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц. Ими будут заниматься специалисты центрального аппарата Следственного Комитета.

По данным Генпрокуратуры, подозреваемый неоднократно пренебрегал требованиями безопасности. Было установлено, что контроль за техническим состоянием транспортных средств осуществляли непрофессионалы, а инструктаж водителей при приёме на работу не проводился. За последний год, по имеющимся данные, предприниматель трижды был оштрафован.

Авария произошла в минувшее воскресенье. Автобус, направлявшийся в Читу, вылетел с моста и упал на лёд. В салоне находилось 44 человека, 19 из них погибли. По предварительным данным, причиной ДТП стало лопнувшее колесо. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх