На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Под запрет – продажу "детских" сигарет и шампанского

Минпромторг намерен обсудить запрет детских товаров, являющихся прообразами взрослых.

Под запрет – продажу детских сигарет. Оказывается, есть и такие, как и детское шампанское. Минпромторг намерен обсудить с другими министерствами, а также с бизнесом и экспертами возможность ограничения продажи товаров, имитирующих взрослые.

Об этом говорится в ответе министра промышленности и торговли Дениса Мантурова на запрос депутата-«единороса» Виталия Милонова. "Детские» шампанское и сигареты формируют у детей лояльное отношение к прообразам этих товаров", - считает депутат.

В Минпромторге считают, что для запретов нужны научные, аналитические и статистические исследования. Доказательств, что нельзя решить проблему каким-то другим способом у министерства нет.

Мантуров предложил, учитывая важность вопроса, провести дополнительное обсуждение с привлечением широкого круга ведомств и экспертов.

Кстати, еще в 2014 году, так же от депутата Госдумы поступало предложение запретить маркировку "детское" для шампанского. И заявлял, что это формирует у детей более раннее желание перейти к шампанскому настоящему. 

С тех пор никаких исследований на эту тему проведено не было. Спустя пять лет о практически той же инициативе говорят, как о требующей обсуждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх