На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

После кражи оборудования с "самолета Судного дня" возбуждено дело

Неизвестные воры унесли с Ил-80, который называют самолётом Судного дня, оборудования на миллион рублей. Это произошло, когда воздушное судно находилось на аэродроме в Таганроге. Воров сейчас ищут сотрудники правоохранительных органов, возбуждено уголовное дело. 

О краже стало известно два дня назад. Самолёт доставили на аэродром "Таганрог Южный" для поведения техобслуживания и плановой модернизации. В какой-то момент обнаружилось, что грузовой люк открыт, а из самолета пропало 39 радиостанций и пять плат из пяти таких же блоков.

Главное управление МВД России по Ростовской области сообщило, что возбуждено дело по статье о краже. Похищенное имущество оценивается в сумму свыше одного миллиона рублей.

Ил-80 представляет собой воздушный командный пункт для главы государства и высших правительственных чинов. Всего в России произведено четыре таких самолёта. Они предназначены для управления вооружёнными силами в случае начала ядерного конфликта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх